Какой размер пенсии ожидать с большим стажем работы в МО (г. Пушкино) и варьирующейся заработной платой?

• г. Москва

Хочется узнать примерный размер пенсии (1962 г. р.) - проживаю в МО (г.Пушкино) - большой стаж работы. Зарплата была разной в разные годы работы. Зависит ли пенсия нашего года от стажа?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Размер страховой части трудовой пенсии по старости определяется по формуле:

СЧ = ПК : Т + Б,

где: СЧ - страховая часть трудовой пенсии по старости;

ПК - сумма расчетного пенсионного капитала застрахованного лица, учтенного по состоянию на день, с которого указанному лицу назначается страховая часть трудовой пенсии по старости;

Т - количество месяцев ожидаемого периода выплаты трудовой пенсии по старости, применяемого для расчета страховой части указанной пенсии (в простонародье называемый периодом дожития);

Б - фиксированный базовый размер страховой части трудовой пенсии по старости.