Права опекуна инвалида - почему я не имею права пользоваться его пенсией?

• г. Чебаркуль

Являясь опекуном своего мужа, инвалида 1-й группы, получающего пенсию как полковник в отставке, почему я не имею право пользоваться его пенсей? Пенсию получаю минимальную,40 летпрожила с ним, ездила по гарнизонам.

Ответы на вопрос (2):

почему я не имею право пользоваться его пенсей?

Вы же жена..пользуйтесь.

На основании какой статьи ГК РФ как жена опекаемого мужа могу пользоваться его пенсией,тем самым защитить свои свое право на безбедную старость ?