Нарушение прав на защиту в апелляции - отсутствие оповещения одного адвоката и неисследование его возражения

• г. Уссурийск

Апелляция прокурора. Два адвоката подают возражения, оповещают обоих адвокатов и осужденного, о назначении суда. Далее суд откладывают, одного адвоката оповещают, а другого нет, осужденного оповещают телефонограммой и называют другой адрес, где проходил суд. Далее, из протокола судебного заседания иследуют представление прокурора, возвражение только одного адвоката, второго адвоката возражение не иследуют. Однако в приговоре приводят возражение второго адвоката. Можно ли мне ссылаться на нарушение прав на защиту в связи с тем, что одного из адвокатов не оповестили, не иследовали его возражение на протест прокурора и меня оповестили по одному адресу, а проходил суд по другому адресу! ? Я от адвокатов не отказывался!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Да это нарушение права на защиту.

Подробную консультацию можете получить или в ВИП категории вопросов или в персональной консультации любого юриста сайта.

Удачи Вам.

Конечно можете ссылаться на указанные вами нарушения.

Вы вправе ссылаться на нарушение права на защиту. Но одного указанного Вами обстоятельства может быть и недостаточно для отмены приговора.