Повторное попадание пьяного за руль - ожидания второго суда и возможные последствия

• г. Москва

Остановили выпившим за руём в декабре месяце, суд назначен на 14 апреля, повторно попался в феврале, при первом и втором инциденте от медосвидетельствования отказывался. Суд за второй случай был 28 марта, вынесен приговор на 1,5 года лишения и штраф в размере 30 тр. Скажите, что ждать на втором суде, который должен был быть первым?

Ответы на вопрос (5):

Возможно и ст. 264.1 УК РФ.

Административное наказание вам уже вынесли.

Здравствуйте. На втором суде ждать такого же постановления. Итого – штраф 60.000 и лишение прав на три года.

И считайте, что вам повезло по халатности судей.

Уточните пожалуйста. В чём халатность судей? И почему ждать такого же постановления? По моему же должно перетекать из административной в уголовную ответственность. А то, что суд был за второе нарушение прежде чем состоялся первый это ни какой роли не играет?

Этот вопрос не решить на сайте.