Порядок рассмотрения дел по нарушению ПДД - почему суд рассматривает дела в обратном порядке и что ожидать на суде 14 апреля?

• г. Москва

Проконсультируйте пожалуйста. Остановили выпившим за рулём 30 ноября 2015, от медосвидетельствования отказался, назначили суд на 17 декабря, но суда не было, так как не поступили материалы по делу, в марте 2016 года поступило смс уведомление о том, что суд по данному делу состоится 14 апреля 2016. Но была и повторная остановка в не трезвом состоянии 1 февраля 2016 от медосвидетельствования так же отказался, суд был назначен на 13 февраля, но и в этом случае материалы по делу не поступили, пришло смс уведомление о том, что суд состоится 28 марта 2016. На суд 28 Марта явился, где мне зачитали приговор о лишении управления тс на срок 1,6 года и штраф в размере 30000 рублей. Меня очень интересует вопрос о том, какого приговора мне ждать в суде 14 апреля за первое нарушение? Разрешено ли проводить судебные заседания как в моём случае (сначала за второе нарушение, потом за первое) ? Когда мне выписывали протокол сотрудники ДПС в первый раз ни каких административных ни уголовных правонарушений за мной не числилось. Помогите разобраться...

Ответы на вопрос (3):

Не переживайте. Заседание проведут. Результат будет такой же

Здравствуйте. Будет второе наказание в виде штрафа 30000 рублей и лишение права управления. Сроки лишения будут суммироваться. К уголовной ответственности вас не привлекут так как на момент вашего задержания вы не были привлечены к адм. ответственности.

Разрешено, почему бы и нет. Также ждет назначение административного наказания, и штраф 30 тыс. руб. Срок лишения права управления начнет течь после окончания первого срока.