Ипотечный банк грозит забрать квартиру из-за задолженности в течение года - как защитить интересы несовершеннолетнего ребенка?

• г. Нягань

Квартиру ипотечную банк хочет забрать за долг почти год не платила ипотеку, сегодня ходила в банк сказали все уже бесполезно все равно заберут и не важно что есть несовершеннолетний ребенок что делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! увы, но могут забрать. Просите у государства жилье согласно ст.51 ЖК РФ

Ищите другое жилье. Банк прав. Квартиру заберут.

Самостоятельно искать покупателя, готового погасить долг по кредиту полностью одномоментно, правда при такой просрочке неустойка огромная, квартира будет слишком дорогая. Но банк может продать слишком дешево.

Несовершеннолетний ребенок здесь ни при чем.