Вопросы о налоговом вычете на приобретение недвижимости при двойном гражданстве

• г. Железногорск

Я являюсь гражданином Республики Казахстан, при этом живу и официально трудоустроен в РФ и являюсь налоговым резидентом. В феврале 2014 года я приобрел квартиру в РФ

1. Имею ли я право на налоговый вычет на приобретение недвижимости.

2. Если не имею, то получу ли я это право при приобретении гражданства РФ (в стадии оформления). Но при этом возникнут разногласия в номере паспорта - в документах на куплю-продажу у меня указан номер паспорта Республики Казахстан, а при получении гражданства будет паспорт Российской Федерации.

Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Будете иметь право на вычет после получения гражданства.