Вопросы о налоговом вычете на приобретение недвижимости при двойном гражданстве

• г. Железногорск

Я являюсь гражданином Республики Казахстан, при этом живу и официально трудоустроен в РФ и являюсь налоговым резидентом. В феврале 2014 года я приобрел квартиру в РФ

1. Имею ли я право на налоговый вычет на приобретение недвижимости.

2. Если не имею, то получу ли я это право при приобретении гражданства РФ (в стадии оформления). Но при этом возникнут разногласия в номере паспорта - в документах на куплю-продажу у меня указан номер паспорта Республики Казахстан, а при получении гражданства будет паспорт Российской Федерации.

Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Будете иметь право на вычет после получения гражданства.

Спросить
Пожаловаться

Обращаюсь по вопросу получения налогового вычета при покупке квартиры в РФ.

Планирую приобретать квартиру в Екатеринбурге при переезде по Программе переселения соотечественников. На момент приобретения буду проживать в РФ по РВП, являясь гражданином Казахстана.

В последующем выезжать в Казахстан не планирую и буду получать гражданство РФ.

Могу ли я приобрести квартиру в РФ не являясь не резидентом РФ, но после получения резидентства и гражданства претендовать на налоговый вычет?

Могу ли я получить налоговый вычет если приобрету квартиру во второй половине года (с июля по декабрь)? (при этом я еще не стану резидентом по состоянию на конец календарного года).

Спасибо.

Вопрос по налоговый вычет при приобретении недвижимости. В 2014 году приобрела квартиру. Как не работающий пенсионер (с 2013 г) в 2015 году оформила налоговый вычет за 3 предыдущих года (2013, 2012, 2011). Но получившаяся сумма за эти три налоговых периода не выбрала всю сумму вычета. Т.е. мне положена максимальная сумма вычета, 260 т. р. но получила я только около 80, больше не набралось за предыдущие периоды. Теперь вопрос. До настоящего времени, т.е. с 2013 года я не работала, но если я сейчас официально трудоустраиваюсь - могу ли я добрать оставшуюся сумму по надоговому вычету через работодателя и если да, то как это сделать?

Обращаюсь по вопросу получения налогового вычета при покупке квартиры в РФ.

Планирую приобретать квартиру в Екатеринбурге при переезде по Программе переселения соотечественников. На момент приобретения буду проживать в РФ по РВП, являясь гражданином Казахстана. В последующем выезжать в Казахстан не планирую и буду получать гражданство РФ.

Могу ли я приобрести квартиру в РФ не являясь не резидентом РФ, но после получения резидентства и гражданства претендовать на налоговый вычет?

Могу ли я получить налоговый вычет если приобрету квартиру во второй половине года (с июля по декабрь)? (при этом я еще не стану резидентом по состоянию на конец календарного года).

Налоговый вычет. Здравствуйте, меня зовут МАРИЯ. Я работающая пенсионерка. В 2015 г. я приобрела дом в садовом товариществе. По документам этот дом - жилое строение. В 2016 г в Налог Инсп оформила документы и получила налоговый вычет, и мне сказали, что сумма вычета раскладывается на 3-4 года. В этом году опять подала документы на получение вычета и в той же налоговой мне сказали, что получение денег под вопросом, так как в моих документах написано ЖИЛОЕ СТРОЕНИЕ, а вычет положен, если написано ЖИЛОЙ ДОМ! Ведь в прошлом году по этим же документам вычет предоставили! Читала, что,вычет положен пенсионерам при приобретении любой недвижимости. Вопрос, по закону, имеет ли для предоставления налогового вычета пенсионерам при приобретении недвижимости значение формулировка в документах: жилое СТРОЕНИЕ или жилой ДОМ?

Являюсь гражданином Республики Казахстан, родной брат является гражданином РФ, прописан и проживает в России. В Посольстве Российской Федерации в Казахстане я узнал, что на этом основании имею право на ускоренное получение Российского гражданства, но только на территории РФ. Скоро поеду в Россию делать гражданство РФ. Скажите пож. на каком основании я смогу находиться больше 90 дней в РФ, если за это время не получу российский паспорт?

Я вышла на пенсию в августе 2013 года, приобрела квартиру в октябре 2013 года. Подала заявление на получение налогового вычета за 2013-2011 годы. Налоговый вычет поступил только за 2013 год. Положены ли мне налоговые вычеты за 2012, 2011 годы.

В 1994 г. мы приобрели квартиру и использовали налоговый вычет. В 1997 г. продали квартиру и купили другую. Налоговым вычетом не пользовались. В 2011 г. продали вторую квартиру и купили новую. Можем ли мы получить налоговый вычет за последнюю квартиру в 2015 году. С момента приобретения третьей квартиры прошло 3 года. Имеет ли это значение при возврате налога? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я-собственник квартиры менее 5-ти лет. Налоговым вычетом при её приобретении уже воспользовался. Квартиру хочу продать за 1 700 тыс. руб. Будет ли предоставлен имущественный налоговый вычет при продаже квартиры, если я оформлю продаваемую квартиру в долевую собственность с женой? Жена налоговым вычетом не пользовалась.

Спасибо.

За 2011 год я получила налоговый вычет за лечение.

В 2012 году купила квартиру. Получила налоговые вычеты за 2012 и 2013 годы. Сейчас вышло положение, что работающие пенсионеры могут получить налоговые вычеты, связанные с покупкой квартиры, за предыдущие 3 года от момента покупки квартиры. Т.е. я могу получить налоговый вычет на квартиру в 2009, 2010 и 2011 году. Как это оформить в декларации?

Оформление квартиры и налоговый вычет.

На кого лучше оформить квартиру для дальнейшего получения налогового вычета. Я - в декрете с февраля (больничный с сентября 2016 по февраль 2017), официально трудоустроена. Или же лучше оформить квартиру на супруга - в октябре будет год, как он ИП.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение