Могут ли меня уволить по несоблюдению контракта, если отказалась от равнозначной должности в другой части?

• г. Ростов-на-Дону

Я женщина в звании капитан. Выслуга 14 лет. попадаю под ошм, жильем не обеспечена. Могут ли меня уволить по несоблюдению контракта, если отказалась от равнозначной должности в другой части?

Ответы на вопрос (2):

Думаю, что не могут. Работодатель обязан предлагать другую вакантную должность в той части, где Вы служите. Внимательно почитайте контракт.

Отказ от перевода на равнозначную должность - однозначное невыполнение законодательства о военной службе, и как следствие - прямое основание для увольнения по НУК.

Удачи!