Как расторгнуть договор по потребительскому кредиту на изучение английского языка в школе Speak-up и с банком мирным путем?

• г. Щербинка

Вчера заключила потребительский кредит на изучение английского языка в школе Speak-up,пришла домой и осознала, что я только что сделала.

Хочу расторгнуть договор с банком и с этой школой.

Возможно ли всё решить мирным путем?

Вчера же консультировалась с юристом, он сказал, что всё решаемо, но через претензию к школе, обращение в Роспотребнадзор, исковое заявление и заявление в банк, и для общего завершения обратиться еще в полицию.

Ответы на вопрос (3):

Проще, необходимо письменное требование в оба адреса на основе норм ГК.

Здравствуйте. Да, срочно пишите претензию в школу, срочно идете в банк - пишите заявление об отказе от кредитной сделки, Вы имеете на это право не только в порядке ст. 16 Закона о защите прав потребителей, но и в порядке статьи 11 ФЗ от 21 декабря 2013 г. N 353-ФЗ "О потребительском кредите (займе)".

PS - обязательно оставляйте себе вторые экземпляры заявлений с отметками сотрудника банка о приеме заявления и претензию с отметкой школы о приеме.

Отметка должна содержать - ФИО принявшего сотрудника, должность, дата и время.

Здравствуйте. Не стоит ходить в подобные консультации. Никаких жалоб в Роспотребнадзор и иск не нужны. Вас просто ввели в заблуждение с целью взять лишние деньги.

Вам просто необходимо составить мотивированную претензию и расторгать договор.