Продал машину в рассрочку, покупатель не выполняет обязательства - как обезопасить себя?

• г. Краснодар

Месяц назад продал машину в рассрочку договор купли продажи не составляли, написали долговую расписку, договорились что после окончательного расчета составим договор купли продажи, по расписке срок прошел покупатель деньги не отдал, машину сломал и на звонки не отвечает. Могу ли я написать заявление в ГАИ о угоне машины и подать в суд на покупателя по долговой расписке.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Заявление об угоне не подадите, а вот в суд подать очень даже можете.

Спросить
Пожаловаться

Я продал машину человеку в рассрочку, договор купли продажи не заключали, а покупатель написал расписку о займе денег на сумму машины, так же написали договор аренды авто, машина оформлена на меня, у покупателя только свидетельство о регистрации, срок договора вышел, деньги он мне так и не отдал, что мне сейчас предпринимать?

Мой мух продал машину, по документы не переоформили потому что у покупателя не было всей суммы, покупатель отдал мужу часть стоимости машины и они написали расписку в которой была указана сумма внесённого задатка, сумма оставшегося за покупателем долга и крайний день совершения сделки купли продажи. Муж отдал покупателю из документов только тех. паспорт и страховку (которая заканчивается 4.10) в расписке было указанно что в случаи срыва сделки по вине покупателя задаток не возвращатся. В данный момент покупатель пропал и не выходит с нами на связь, срок расписки подходит к концу что нам делать.

Продал машину в рассрочку, я не собственник т.к. На машине ограничения. Покупатель написал расписку, отдал первый взнос, остальные по расписке не отдал и пропал. Что делать?

Дала в долг знакомому 50 тысяч рублей под расписку. В залог оставил птс и написал договор купли-продажи на машину (он продавец-я покупатель), в расписке тоже наиисал что если деньги не отдаст, то машина переходит мне. Но в птс он не вписан, машина не на нем, он ездил по договору купли-продажи и на себя не переоформлял. Деньги не отдал. Что делать? Могу ли я написать в гаи заявление на розыск машины?

Могу ли подать машину в розыск, если я отдала ее под расписку на месяц о расчете? Прошло почти 2 месяца, покупатель не вернул деньги. Договорились оформление после расчета. В расписке он указал, что взял в долг сумму. Хочу вернуть машину.

Продал машину в рассрочку, оформил на покупателя обычную доверенность и он мне написал расписку. Срок очередного платежа, уже прошел. Боюсь, что покупатель не собирается отдавать деньги. Как мне законно надавить на него или вернуть авто. Можно ли например аннулировать доверенность и написать заявление в гаи например об угоне или наподобие?

Продал машину по расписке. Деньги получил от покупателя в полном объеме. Написал расписку о получении денежных средств. Покупатель, в свою очередь, написал расписку о том, что забрал у меня автомобиль и выплатил денежные средства. Все это делали для того, чтобы чуть позже оформить договор купли-продажи не на покупателя, а на его родственника. Был назначен срок - неделя, но через неделю покупатель перестал отвечать на звонки. Претензий к нему я не имею, тк денежные средства я получил, но меня беспокоит то, что фактически машина все еще записана на меня и налоги начисляются на меня, но документы и машина у покупателя Как именно снять машину с учета, чтобы заставить покупателя объявиться и оформить договор купли-продажи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продал машину по расписке, по которой деньги покупатель обязался отдать в течение 18 дней. Договор купли продажи не составлялся. Покупатель пропал. Телефон отключил, по месту прописки не проживает. Какие мои права? Могу ли я подать на угон машину и заявить о мошенничестве? Какое наказание будет для покупателя?

Продал машину месяц назад. При осмотре машины покупателя все устроила, прошел месяц, машина начала масла «кушать». Покупателю это не понравилась, он приехал ко мне и предложил сделать капитальный ремонт двигателя. В худшем случае он будет через суд расторгать договор купли – продажи. На деньги от продажи машины я купил уже другую машину. Как мне быть? Как защитить свои права? Ведь машина не с автосалона, по любому, что-то будет не исправна. Да и вообще, если бежит масла то Покупатель сам виноват, перегрел двигатель.

Участок продали по купле продаже. После покупатель написал расписку что деньги отдаст через месяц. Но не отдал. Дествительна ли купля продажа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение