Продал машину в рассрочку, покупатель не выполняет обязательства - как обезопасить себя?

• г. Краснодар

Месяц назад продал машину в рассрочку договор купли продажи не составляли, написали долговую расписку, договорились что после окончательного расчета составим договор купли продажи, по расписке срок прошел покупатель деньги не отдал, машину сломал и на звонки не отвечает. Могу ли я написать заявление в ГАИ о угоне машины и подать в суд на покупателя по долговой расписке.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Заявление об угоне не подадите, а вот в суд подать очень даже можете.