Кто должен оплатить услуги по установке общедомового счетчика после продажи квартиры?

• г. Новокузнецк

В июне 2015 года в моем доме установили общедомовой счетчик учета воды. В декабре 2015 года я продала квартиру без коммунальных долгов. В апреле 2016 года новым хозяевам квартиры пришла квитанция об оплате услуг по установке общедомового счетчика. Кто должен платить?

Ответы на вопрос (1):

Новые хозяева должны.

Спросить
Пожаловаться

В АПРЕЛЕ 2014 Г. В ДОМЕ БЫЛ УСТАНОВЛЕН ОБЩЕДОМОВОЙ ПРИБОР УЧЕТА ТЕПЛ. В декабре 2015 года я продала квартиру, а в феврале 2016 года пришла квитанция за установку этого счетчика. Кто сейчас должен оплатить эту квитанцию, я или новый собственник? Спасибо.

В многоквартирном доме электроснабжающая организация установила общедомовой счетчик на электроэнергию в ноябре 2014 года. Через год в декабре 2015 года всем жильцам выдали договора и квитанции к оплате за установку счетчика, расходы разбиты в соответствии с площадями квартир. Насколько правомерно взимание оплаты за установку счетчика?

Я, являюсь собсвенником квартиры в многоквартирном доме. Установила счетчики учета воды у себя в квартире и хотела по ним оплачивать эти услуги. Однако в нашем ТСЖ мне сначала отказали в этом сославшись на то, то у нас не было общедомового счетчика. Спустя пол года общедомовой счетчик вроде бы установили, но брать оплату по счетчикам квартирным так и не стали объясняя это тем, что мы (собственники квартир) должны оплатить установку общедомового счетчика. Насколько правомерны эти действия? И из каких средств должна оплачиваться установка общедомового счетчика? На собраниях ТСЖ не принимались никакие решения по этому поводу.

Спасибо заранее за ответ.

Я являюсь собственником квартиры. Установлены счетчики на горячую и холодную воды. Установили общедомовой счетчик на горячую воду. Как теперь будет происходить оплата горячей воды? Не получится ли что будем платить за себя по счетчику и за должников без счетчика?

Купили квартиру есть справка из УК что долгов у предыдущих хозяев нет по кварплате через 3 года дом перешел к новой УК предыдущая УК начислила всем жильцам сумму в квитках за установку общедомового счетчика на тепло установили счетчик в сентябре 2012 года мы купили квартиру в январе 2013 года должны ли мы платить за установку счетчика как новые хозяева квартиры? Спасибо.

В КВАРТИРЕ УСТАНОВЛЕНЫ СЧЕТЧИКИ ГОРЯЧЕЙ И ХОЛОДНОЙ ВОДЫ. ИЗ 130 КВАРТИР В ДОМЕ В 32-СЧЕТЧИКОВ НЕТ. в ДОМЕ УСТАНОВИЛИ ОБЩЕДОМОВОЙ СЧЕТЧИК ВОДЫ. оПЛАТА ПО ОБЩЕДОМОВОМУ БОЛЬШЕ ЧЕМ В 2 РАЗА. пРАВОМЕРНО ЛИ УСТАНОВКА ОБЩЕДОМОВОГО СЧЕТЧИКА? ХОТЕЛОСЬ БЫ УЗНАТЬ БОЛЬШЕ ИНФОРМАЦИИ ПО ЭТОМУ ВОПРОСУ. сПАСИБО.

Наша семья проживает в квартире 3 года. Оплату коммунальных услуг производим каждый месяц по квитанциям. В квитанциях по оплате ЖКХ никогда не присутствовала строчка на капитальный ремонт и оплата установки общедомового прибора учета тепловой энергии. В мае 2017 г приходит квитанция с долгом за два года по капремонту и за установку общедомового счетчика тепловой энергии. Обязаны ли мы оплачивать весь долг?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос по установке общедомового счетчика. Нашему дому 52 года. За это время ни разу не производился капитальный ремонт. Летом 2014 года без согласия жильцов нам установили общедомовой водосчетчик. Трубы старые, ржавые. Теперь в феврале месяце 2015 года мы получили квитанцию на оплату ОДН, показания счетчика не отражено, на каждую квартиру. Выставлена сумма 280 рублей. В доме 60 квартир. Законно ли в нашем доме установлен счетчик? Правильно ли взимается плата? Ведь сейчас не лето, а сумма не малая. И еще вопрос по энергоснабжению: Общедомовой счетчик стоит. Если мы оплачиваем ОДН по электроэнергии кто должен менять лампочки в подъезде? Кто должен снимать показания счетчика ОДН, принимают ли участие жильцы?

В доме сгорел общедомовой счетчик учета энергии, 23.04 2013 установили новый, квартира была приобретена 25.05 2013, обязана ли я оплатить установку нового счетчика?

В 2013 году водоканал установил обще домовой счетчик на холодную воду, в 2015 всем жильцам выставили счет на оплату этого счетчика и работы по его установке. Я купил квартиру в 2014 году, квитанция об оплате пришла на мое имя! Обязан ли я оплачивать счет? Почему водоканал не выставил счет своевременно в 2014 году бывшему владельцу квартиры? Если я не обязан платить, как мне это донести до юриста водоканала? Спасибо за помощь!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение