Что грозит водителю без документов и сроки выдачи техталона в Ростехнадзоре

• г. Ростов-на-Дону

Наш родственник машинист автогрейдерист ИП, страховку ОСАГО имеет, а вот талона техосмотра пока нет. Обратился в Ростехнадзор, подал заявку на осмотр техники, приехал специалист, осмотрел, с техникой все нормально, но надо было в Ростехнадзор подать копии документов, у него взяли копию ПТС и оригинал ПТС помимо других копий, но когда будет готов техталон не известно, сказали позванивайте. Вопрос: что грозит нашему родственнику если его остановят ГИБДД без этих документов (ПТС и техталона) ? И существуют ли сроки в Ростехнадзоре выдачи техталона?

Ответы на вопрос (1):

в срок не позднее 20 дней