В 2013 г обязательно ли ставить печать между ип с печатью и ООО.

• г. Орехово-Зуево

В 2013 г обязательно ли ставить печать между ип с печатью и ооо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

По закону обязательным условием при заключении договора является наличие подписей сторон. Печать ставить желательно, но необязательно.

Спросить
Пожаловаться

Значить должна быть расшифровка подписи и паспортные данные а то любой за конибудь распишится и че все или между ип и ооо обязательно на 2013 г и если ип с печатью а если нет то расшифровка подписи фио и пас п дан огрн

Спросить
Пожаловаться

Заблокировали Qiwi. Требуется договор с сотовым оператором, заверенный печатью. Но сотовый оператор отказывается ставить печать, ссылаясь на закон о печати.

При оформлении справки о средней заработной плате обязательно ли на ней ставить гербовую печать организации или же можно обойтись печатью "Для документов"?

Обязательно ли постановление проведения ОРМ заверяется печатью, если да, то как выглядет такая печать (какая форма печати и какая информация на ней содержится) Спасибо.

Забрал из налогового органа новый зарегистрированный Устав ООО. Нужно ли на последней странице указывать Прошито, пронумеровано, скреплено печатью. Ставить подпись генерального директора и печать организации?

Обязан ли ставить врач личную печать на фирменном бланке с печатью организации на справке в школу?

Организация ООО имеет несоответствующую нормам п.5 ст. 2 фз-14 об ООО печать. При этом ООО заверяет все свои документы такой печатью. То есть по сути документы не заверены, так как печать не соответствует требованиям ФЗ об ООО. Куда обратиться за подтверждением нелигитимности документов, заверенных такой печатью? Либо куда обратиться, чтобы данная печать была изъята у ООО, как несоответсвующая законам? Дайте совет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если ИП подписал договор с печатью а потом говорит что печать ещё не зарегистрировал и работает без печати. Как узнать зарегистрирована печать или нет?

Где можно заверить характеристику от соседей по поьезду? Мы там снимаем жилье. Многие соседи расписались, свои данные указали. Обязательно ли нужна печать? Или суд расмотрит и без печати. С печатью сложно.

Я являюсь технологом в сфере реконструкции волос и провожу обучение мастеров, мои сертификаты не подкреплены печатью, многие ученицы задают вопрос о печати, некоторые даже отказываются проходить обучение потому что считают что печать очень важна! Вопрос во первых в том является ли печать обязательной для трехдневных курсов и каким законом это подкреплено либо опровержено? И второй вопрос как можно оформить печать для того, чтобы законно ставить ее на сертификаты, каким статусом необходимо обладать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение