Может ли отец детей имеющее гражданство рф и дети граждане рф получить матерински капитал если мать гражданка Казахстана.

• г. Быково

Может ли отец детеи имеюшее гражданство рф и дети граждании рф получить матерински капитал если мать гражданка казахстана.

Ответы на вопрос (1):

Нет. Мать и дети должны иметь гражданство на момент рождения второго ребенка.

Ст.3 ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей".