Как помочь пожилому сахарнику и сердечнику, если дочь-инвалид подала на пожизненные алименты?

• г. Лабинск

Моему мужу 65 лет, он сахарник и сердечник. Дочь-инвалид подала на пожизненные алименты. А кто ему поможет? Можно подать на алименты на других здоровых детей?

Ответы на вопрос (7):

Да, можно подать на алименты.

Здравствуйте. Да, Вы вправе подать на алименты

А можно как-то избежать этих алиментов?

Может возражать против выплаты, в связи с тем, что отец сам является нетрудоспособным.

Вы имеете ввиду уплаты алиментов на содержание ребенка-инвалида? Избежать не получится, поскольку родители обязаны содержать своих нетрудоспособных совершеннолетних детей, нуждающихся в помощи.

Даже если он лежачий больной, но без группы инвалидности?

он может подать иск ко всем детям, в том числе и встречный к этому ребенку