Может ли сестра подать на пожизненные алименты для ребенка с умеренной умственной отсталостью после его 18-летия?

• г. Красноармейск

У моей сестры ребенок инвалид 2 группы. Бывший муж ее так же инвалид 2 группы. Сейчас он платит алименты до 18 лет. В настоящее время ему 16 лет, После 18 лет будет у ребенка перекомиссия. У ребенка умеренная умственная отсталость. Вопрос. Может ли сестра подать после 18 лет ребенку на пожизнные алименты? Заранее большое спасибо!

Ответы на вопрос (1):

☼ Здравствуйте, Если после достижения 18 лет у ребёнка будет инвалидность, то конечно можно взыскать алименты на ребёнка

Желаю Вам удачи и всех благ!