Ошибки при оформлении больничного листа - возможность взыскания морального вреда и материального ущерба

• г. Нижнекамск

Скажите пожалуйста можно ли взыскать моральный вред или материальный ущерб на проезд в Мед. учреждение и обратно для переоформления больничного листа?

Мне выписали больничный лист с 16.02 по 03.03, следовательно врач автоматически ошибся со сроками, т.е. срок выходит за 15 дней. На врачебной коммиссии решили этот вопрос тем что заменили испорченный бланк на дбликат с продлением т.е. с 16.02 по 01.03 и с 02.03 по 03.03. После оформления дубликата сотрудник учреждения неправильно указала номера на дубликате и продленном листе продолжение больничного листа. Далее при переоформление больничного листа уже в третий раз сотрудник вновь сделала ошибку, неправильно указала срок пребывания на больничном т.е. написала с 16.03 по 01.03. Ввиду этих ошибок пришлось сдать больничный лист только 30.03.16 г., следовательно сегодня 08.04.16 г. и выплаты по больничному листу так и не произведены. Мед. учреждение частное.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Можете написать претензию в мед.учреждение на выплату компенсации,при отказе обращайтесь в суд.

Здравствуйте

Материальный ущерб, в размере денег, оплаченных за проезд - взыскивайте

Моральный вред, если докажите нравственные страдания - будет копеечным