Как получить дубликат испорченного больничного листа и кто должен написать объяснительную по поводу помарок

• г. Самара

В больничном листе нашли помарки, черточку где пишется дата. Кто её поставил не знаю, потому что с плохим зрением не заметила. Страховая компания, которая оплачивает больничные листы требует выписать дубликат этого испорченного больничного листа. Куда обращаться с этим вопросом? И какая процедура должна быть при выписки дубликата. Мне еще сказали что я должна принести объяснительную почему в больничном листе появились эти помарки. Кто должен написать объяснительную если я не заметила при каких обстоятельствах и кто начертил эту черточку? Больничный лист был открыт терапевтом, продлевали на ВК подпись заведующей был, закрыт больничный неврологом.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Если у вас попросили объяснить, почему возникла такая помарка, то так и поясните, что не знаете откуда она взялась, а лист был вам выписан там-то и тем-то.

Дубликат больничного выдадут в поликлинике, где выдавали больничный лист.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Предоставьте больничный лист врачу, который закрывал больничный лист и потребуйте выдачи дубликата в связи с недействительностью б/л.

Спросить
Пожаловаться

Сотрудница в августе принесла эл.больничный с доп. кодом 021 (код был ошибочно поставлен мед. учреждением). Но предприятие выплатила полностью. В феврале при проверке неправильный больничный лист был заменен на правильный (выписан дубликат). Расходы в августе по этому больничному частично не признаются (все что больше МРОТ не признается в расходах ФСС). Правомерны ли действия ФСС?

Вернула врачу. При повторном приеме врач отдал больничный лист и закрыл его,08.02. Но при этом дата выдачи дубликата указана 07.02. Получается дата выдачи 07.02. , а в таблице 26.01-04.02. (подписано комиссией), с 05.02-08.02. Приступить к работе с 09.02.2019. Является ли несоответствие дат ошибкой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение