Как получить дубликат испорченного больничного листа и кто должен написать объяснительную по поводу помарок

• г. Самара

В больничном листе нашли помарки, черточку где пишется дата. Кто её поставил не знаю, потому что с плохим зрением не заметила. Страховая компания, которая оплачивает больничные листы требует выписать дубликат этого испорченного больничного листа. Куда обращаться с этим вопросом? И какая процедура должна быть при выписки дубликата. Мне еще сказали что я должна принести объяснительную почему в больничном листе появились эти помарки. Кто должен написать объяснительную если я не заметила при каких обстоятельствах и кто начертил эту черточку? Больничный лист был открыт терапевтом, продлевали на ВК подпись заведующей был, закрыт больничный неврологом.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Если у вас попросили объяснить, почему возникла такая помарка, то так и поясните, что не знаете откуда она взялась, а лист был вам выписан там-то и тем-то.

Дубликат больничного выдадут в поликлинике, где выдавали больничный лист.

Здравствуйте! Предоставьте больничный лист врачу, который закрывал больничный лист и потребуйте выдачи дубликата в связи с недействительностью б/л.