Каковы шансы у мужа забрать ребёнка при разводе, если я была единственным опекуном?

• г. Великий Новгород

Хочу узнать, с кем при разводе оставят ребёнка? Собственного жилья у меня нет (только 1/4 часть кв), у мужа тоже. Квартиру сейчас снимаем. Ребёнку год и семь месяцев. Муж хочет забрать от меня ребёнка... На чьей стороне будет суд? Сможет ли он забрать его? (Ребёнком всё время занималась я, он вообще по сути не касался. Когда нужно уйти по делам и то бояться с ней оставаться т.к. она без меня плачет)

Ответы на вопрос (1):

Виктория, суд будет на стороне ребенка. Такого малыша оставят с мамой.

Спросить
Пожаловаться

Муж имеет долю 50% от квартиры в которой проживает его мать, я в той квартире только прописана т.к квартира приобретена до меня. Жилья своего у меня нет. только в другом городе от родителей в наследство останется половина дома. Ребенку 10 месяцев. Я не работаю, но планирую сейчас устраиваться на работу. Муж тоже официально нигде не работает. Хочу подать на развод. С кем оставят ребенка? И как вообще пройдет развод? Спасибо за ответ!

С кем скорее всего суд оставит ребенка-инвалида после развода если у матери нет собственного жилья. Мать ребенка прописана в приватизированной квартире мужа - муж собственник.

Я подала на развод, муж грозится забрать 2 детей 4 и 6 лет, настраивает их против меня, я сижу по уходу за 3 ребенком. Муж работает вахтовым методом. Отец мужа не однократно поднимал на меня руку и детей, на чьей стороне будет суд? С кем оставят детей?

Муж хочет подать на развод. У меня есть 1/2 квартиры в Донецкой области (сами знаете какая там сейчас ситуация) мы живём в Севастополе у мужа мамы (тоесть моей свекрови) . Муж у меня полицейский и говорит мне что суд оставит ребенка с ним. Собственного жилья у него нет. Но аргументирует тем что с ребенком будет снимать жильё. Так как условия у свекрови мягко скажем не очень. Ребенку 1 год и 2 месяца. Я нигде не работаю так как состав в декретном отпуске. До развода предполагаемого тоже не работала. В России жилья не имею. Вопрос как оставить ребенка себе. И забрать его в Донецк. Может ли суд так решить? Муж ребенком не занимался вообще. Мало того ещё и ходит гулять и приходит под утро. Совместно нажитого имущества не имеем. (Так как в браке всего 2 года)

Вопрос по разводу. Муж не хочет идти на обоюдный развод, есть общая дочь, 2 года. Совместная дальнейшая жизнь с моим мужем невозможно с моей стороны, по причине его постоянного употребления алкоголя, он работает но он очень сильно пьёт, в бытовых делах он всё взвалил на меня, ребёнок практически постоянно на мне, Я тоже работаю. Я вышла из декрета когда ребенку было полтора года, опять же по настоянию мужа. Когда муж слышит о разводе, пугает Меня что Он возьмёт ребёнка и уедет куда-нибудь, также муж Меня пугает что при разводе отберёт от меня ребёнка лишит родительских прав сказав на суде что я сумасшедшая и неадеквптная, муж манипулирует мной при помощи ребёнка знает моё больное место. Вопрос такой как я могу быть уверена что от меня не отберет ребёнка. Какая защита в мою сторону может быть со стороны закона и Могу ли я не бояться? Может ли Мой муж быть наказан при попытке забрать ребенка из сада без моего согласия скрывать его где-нибудь не отдавать мне его?

Может ли муж выписать ребенка 18 лет из собственной квартиры при разводе без согласия жены и самого ребенка? Ребенок прописан там с рождения, квартира досталась мужу по наследству. Только через суд? ребенок живет с матерью в другой квартире. Может ли ребенок вселиться и жить? Муж говорит, что после развода ребенок станет бывшим членом семьи и его можно выписать. Встанет ли суд на сторону мужа? У ребенка нет в собственности жилья и купить он пока не сможет, т.к будет учиться 6 лет в ВУЗе на платном.

Я мама ребенка-инвалида, не работаю, осуществляю уход, муж работает, на чьей стороне будет суд при разводе, с кем из родителей оставят ребенка? Муж говорит, что по закону с работающим родителем, то есть с ним.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем прожили почти 5 лет, у нас есть ребёнок 3 года, собственного жилья ни у кого нет, будем жить с родителями. Я работаю но не официально. У нас дело идёт к разводу. Муж уверен что ребенка оставят с ним. Хотелось бы узнать с кем суд оставит ребенка? Спасибо.

Гражданский муж хочет забрать ребёнка через суд. Мотивирует тем, что я не работаю, нет жилья своего и значит суд не оставит ребёнка мне. Ребёнку 4,5 месяца. С кем оставит ребёнка суд? Сама я сейчас в декрете. Работаю воспитателем. Снимаю квартиру.

В каких случаях при разводе оставляют ребёнка с отцом ребёнка? У меня грудной ребёнок 9 месяцев, нахожусь в декрете, совместно нажитого жилья нет, живём с ребёнком у мужа дома. Хочу подать на развод так как, муж поднимает руку, но боюсь что при разводе ребёнка с ним оставят, так как у него есть жильё, но я тоже в состоянии с нимать жильё. Как быть? Подскажите?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение