Возможно ли усыновление ребёнка из детдома, если мать написала отказное заявление на год?

• г. Самара

Если мать отказалась от ребёнка и написала отказнои на год могут ли усановить его другие люди из детдома? Не дожидаясь срока истечения для матери срок (1 год)

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! да. вы вчера этот вопрос задавали несколько раз и получали ответ .

Отказаться от ребенка нельзя при всем желании.

Усыновить ребенка, можно если мать и отец лишены родительских прав, либо дали нотариальное согласие на усыновление.