Можно ли получить вторую отсрочку от армии для поступления в музыкальную Академию?
₽ VIP

• г. Нефтеюганск

Моему сыну 20 лет, в этом году он заканчивает музыкальный колледж и готовится поступать в музыкальную Академию, где ему посоветовали до поступления решить вопрос с армией. До окончания колледжа у него действует отсрочка. Можно ли ему получить вторую отсрочку? Если нет, то что можно сделать? Он способный музыкант, потерять год для него очень нежелательно.

Ответы на вопрос (2):

Ольга, вторая отсрочка от армии не предоставляется, если только по медицинским показаниям.

Отсрочка в связи с обучением предоставляется только один раз за исключением двух случаев. Если первая отсрочка предоставлена в связи обучением в образовательной школе, то призывник вправе повторно воспользоваться отсрочкой для получения высшего образования по программам "бакалавр" или "специалист". Если первая отсрочка предоставлена в связи с получением высшего образования по программе "бакалавр" призывник вправе повторно воспользоваться отсрочкой для обучения по программе "магистр". С уважением, Морозов Р.В.