Как обжаловать пункт в договоре паевого участия о рассчете расходов по ж\\к и обслуживанию жилого дома в соответствии с ФЗ, начиная с момента ввода дома в эксплуатацию?

• г. Каменск-Уральский

Как оспорить пункт в договоре паевого участия об оплате расходов по ж\к и техническому обслуживанию жилого дома, начиная с момента ввода дома в эксплуатацию, а не с момента подписания акта передачи квартиры пайщику. (разница по времени 3,5 месяца)? Договор был подписан, но это противоречит ФЗ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Это противоречило бы закону, если бы не было предусмотрено договором (ст. 421 Гражданского кодекса РФ).

Можно попробовать в суде, если не истек 1 год с момента заключения договора.