Расчет стажа для начисления пенсии - округление месяцев до года или их отбрасывание?

• г. Костанай

Скажите, пожалуйста, если у меня стаж для выхода на пенсию составляет 27 лет,10 месяцев и 8 дней, мне для начисления пенсии возьмут 27 лет или 28.Ведь берут только года, а месяца округляют до года или отбрасывают? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! При расчете пенсии стаж переводится в месяцы.