При продаже авто, находящимся в собственности более трех лет, надо ли подавать декларацию в налог инсп, Если я Не резидент РФ!

• г. Калининград

При продаже авто, находящимся в собственности более трех лет, надо ли подавать декларацию в налог инсп, Если я Не резидент РФ!

Ответы на вопрос (4):

нет, не нужно, только если менее 3 лет - нужна декларация

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Вообще, не требуется.

На сайте "налог.ру" - есть полная исчерпывающая информация. Там же и формы документов.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Спросить
Пожаловаться

1. Так как Вы не резидент, то доход от продажи авто (хоть и более трех лет в собственности) не освобождается от налогообложения (п. 17.1 ст. 217 НК РФ).

2. Следовательно, исчисление и уплату налога вы должны производить в соответствии со ст. 228 НК Рф (см. пп. 2 п.1 ст. 228)

3. В п. 1 ст 229 НК РФ четко указано, что "Налоговая декларация представляется налогоплательщиками, указанными в статьях 227, 227.1 и пункте 1 статьи 228 настоящего Кодекса."

4. Таким образом, Вы обязаны подать декларацию, произвести исчисление и уплату налога

Спросить
Пожаловаться

Я Не являюсь резидентом Р Ф . Возможно потребуют декларацию и после 3-х лет авто в собственности?

Спросить
Пожаловаться

Квартира находилась в собственности более трех лет. Чем грозит неподача декларации?

Я являюсь не резидентом, тк проживаю в Голландии, но прописка есть в России. В 2015 году приобрела для сына авто в России за 150000. В данный момент он хочет чтобы я продала машину. Могу ли я оценить ее при продаже в 20000? И еще вопрос-если авто в собственности более 3-х лет, то надо ли подавать декларацию в налог. Инсп. после продажи, если я не резидент?

Если машина была в собственности более трех лет нужно ли при продаже подавать деклорацию в налоговую?

Авто, находящийся в собственности более трех лет продали, требование об уплате налога получили. А документов подтверждающих продажу нет. Потеряли. Есть только копия ПТС, где указанно, что авто владели более трех лет. Как разрулить ситуацию с налоговой? Какие документы в обязательном порядке необходимо предоставить налоговой при сдачи декларации? Заранее спасибо.

Нужно ли подавать налоговую декларацию о доходах при продаже автомобиля находящегося в собственности более трех лет. договор купли-продажи 100000 рублей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Надо ли подавать декларацию 3-НДФЛ, если в течении 2011 года проданы два авто, каждый был в собственности более 3-х лет. В старой декларации был листЖ 1., п.2,3 Суммы, полученные от продажи имущества, находящегося в собственности более 3-х лет.

В новой декларации это листЕ, где даже не предусмотрен пункт, где имущество в собственности более 3-х лет.

Если декларация нужна, то можно ли на каждый авто воспользоваться вычетом в 250 000 рублей.

Заранее спасибо.

Надо ли подавать декларацию, если был продан дом с землёй, которые находились в собственности более трёх лет? От уплаты налога в соответствии с п. 17.1 статьи 217 мы освобождаемся. С какой целью нужна эта декларация?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение