При продаже авто, находящимся в собственности более трех лет, надо ли подавать декларацию в налог инсп, Если я Не резидент РФ!

• г. Калининград

При продаже авто, находящимся в собственности более трех лет, надо ли подавать декларацию в налог инсп, Если я Не резидент РФ!

Ответы на вопрос (4):

нет, не нужно, только если менее 3 лет - нужна декларация

Здравствуйте. Вообще, не требуется.

На сайте "налог.ру" - есть полная исчерпывающая информация. Там же и формы документов.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

1. Так как Вы не резидент, то доход от продажи авто (хоть и более трех лет в собственности) не освобождается от налогообложения (п. 17.1 ст. 217 НК РФ).

2. Следовательно, исчисление и уплату налога вы должны производить в соответствии со ст. 228 НК Рф (см. пп. 2 п.1 ст. 228)

3. В п. 1 ст 229 НК РФ четко указано, что "Налоговая декларация представляется налогоплательщиками, указанными в статьях 227, 227.1 и пункте 1 статьи 228 настоящего Кодекса."

4. Таким образом, Вы обязаны подать декларацию, произвести исчисление и уплату налога

Я Не являюсь резидентом Р Ф . Возможно потребуют декларацию и после 3-х лет авто в собственности?