Если в квартире 3 доли. Могу ли я продать долю своей не совершенно летней дочери. Если я являюсь официальным её представителем.

• г. Чебоксары

Если в квартире 3 доли. Могу ли я продать долю своей не совершенно летней дочери. Если я являюсь официальным её представителем.

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст.37 ГК вы не можете продать долю ребенку

3. Опекун, попечитель, их супруги и близкие родственники не вправе совершать сделки с подопечным, за исключением передачи имущества подопечному в качестве дара или в безвозмездное пользование, а также представлять подопечного при заключении сделок или ведении судебных дел между подопечным и супругом опекуна или попечителя и их близкими родственниками.

А вот подарить можете.