Банк арестует и эвакуирует машину клиента без предупреждения и бумаг

• г. Липецк

Банк арестовал машину без ссуда, машина у них в автокредите на 5 лет, 3 года платила исправно! Три месяца не плачу, но собираюсь госить задолжность и вставать в график! Приехали и забрали машину на эвакуаторе, без меня! И никаких бумаг мнн не дали.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! не законно. Напишите заявление о реструктуризации кредита

Кредитным договором может быть предусмотрено, что в случае неисполнения обязательств заемщиком, банк вправе обратить взыскание на предмет залога (автомобиль) во внесудебном порядке. Поэтому право такое у банка есть.

Но в то же время, изъятие автомобиля должно быть документально оформлено.

Для более полной консультации я бы рекомендовал .Вам обратиться к юристу в своем городе на очную консультацию.