Если же мы не сможем погасить, то подскажите что делать?

• г. Тольятти

Мы с мужем оформили ипотеку в 2006 году. В сентябре 2010 году у нас должен родится второй ребёнок. Муж является собственником квартиры. Могут ли нам отказать в погашении ипотеки материнским капиталом в 2010 году, которым мы хотели погасить сразу не дожидаясь 3 х лет. Право собственности оформлено на мужа. Если же мы не сможем погасить, то подскажите что делать?

Ответы на вопрос (1):

отказать не вправе. Вы имеете полное право это сделать за счет суммы материнского капитала