Сохраняется ли высшая категория учителя при возвращении после выхода на пенсию по возрасту и через какое время необходимо пройти аттестацию?

• г. Симферополь

Скажите, пожалуйста, если я выйду на пенсию по возрасту, имея высшую категорию (учитель), уволюсь, а через некоторое время снова вернусь на работу - сохраняется ли моя высшая категория по возвращению на работу и через какое время мне надо будет снова проходить аттестацию?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! категория при возвращении сохраняется

аттестацию педагоги проходят через 5 лет, но поскольку вы - в пенсионном возрасте - возможно вашим внутренним локальным актом, аттестация будет запрещена