Как получить высшую категорию для учителя технологии и изобразительного искусства?

• г. Челябинск

В 2017 г.получида высшую категорию, пройдя аттестацию как учитель технологии (8 лет в должности). В феврале истекает 5 лет с момента присвоения категории. Подала заявление на высшую Нужно ли мне проходить аттестацию по изобразительному искусству или же высшая категория, полученная по технологии, будет автоматически распространяться и на изобразительное искусство?

Преподаю в школе технологию и изобразительное искусство. А первая категория была получена как учителя изобразительного искусства. Вопрос: Категория дается по должности»учитель», независимо от того, какой предмет преподается или мне придётся подавать новое заявление?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в отдел кадров.