Вопрос о необходимости предъявления паспорта при продаже алкоголя несовершеннолетним

• г. Москва

Я продала алкоголь несовершенно летнему, вопрос обязанны ли мне предъявить его паспорт что он действительно является несовершенно летним?

Ответы на вопрос (2):

Вы должны были это сделать прежде чем продать алкоголь.

Здравствуйте, Ксения Александровна!

Вы вправе знакомиться со всеми материалами по административному делу. Там должны быть копии документов подтверждающие как покупку алкоголя, так и личность и возраст покупателя. Иначе - штраф наложен незаконно.

Лучше, конечно, при наличии обоснованных сомнений, - привлечь для помощи в деле профессионального защитника.

Удачи!