Кредиты и микрозаймы - Реально ли обанкротиться в данной ситуации и как судьи выносят решения в пользу должника?

• г. Ростов-на-Дону

У меня очень много кредитов и микрозаймов на сумму около 1400000. На данный момент не могу выплачивать, платы больше чем зп почти в три раза. Хочу подать на банкротство. Но терзают сомнения что при официальной работе могут отказать в суде. Зп на оф. Работе 25000. Имущества никакого нет (квартиры, машины), сделок никаких не совершал за последние 5 лет. Скажите насколько реально обанкротиться и как сейчас судьи выносят решения в пользу должника?

Ответы на вопрос (4):

А я считаю, что можете подать при таких обстоятельствах на банкротство. Правда это тоже довольно затратное мероприятие.

вполне реально, причем тут ваша официальная зп? у меня сейчас три должника с официальной зп - всех признали банкротами

Здравствуйте!

Как действующий арбитражный управляющий отвечаю.

1) Закон о банкротстве граждан работает, первые судебные о списании уже есть, как есть и о не списании.

2) Сказать вам что у вас 100% гарантия долг спишется будет юридически безграмотно.Если судья которая рассматривает дело "не друг вашей мамы-папы" то всегда есть вероятность, что вы можете попасть в 1-5% дел где от долга не освобождался гражданин.

3) Критерии не освобождения, как и освобождения сейчас четко обозначены в ФЗ №127 "О несостоятельности", судьей в судебных актах.

4) Советую вам проконсультироваться у арбитражного управляющего для начала.

- по самой процедуре банкротство (вкратце)вам важно знать- Прочитайте Внимательно!

1)что без письменного согласия арбитражного управляющего согласного вести процедуру банкротства суд процедуру банкротства не инициирует и в течении 3 мес. прекратит дело (п.9.ст.45 ФЗ №127 "О несостоятельности(банкротстве)"

2) То есть указать СРО управляющих вы можете любое в заявлении о банкротстве, составить и подать заявление тоже можете сами, но когда суд сделает запрос в выбранную вами СРО управляющих и спросит кто хочет вести процедуру банкротства, председатель СРО напишет отказ в суд, что никто не хочет за 10 т.р.+ расходы вести вашу процедуру, а обязать управляющего нельзя.

3) Есть даже свежий судебный акт - прочитайте самый конец его. Подробнее ➤

4) Поэтому тут совет один, обращайтесь напрямую к арбитражным управляющим, ищите управляющего по средней цене. Юристы адвокаты менеджеры тут не нужны, они просто берут 10-40 тысяч за то, что клиент к ним пришел и передают его управляющему или составляют еще заявление о банкротстве и подают в суд, а дальше управляющий всю процедуру ведет. Все тоже самое управляющий сделает дешевле и процедуру проведет заодно.

5) СРО арбитражных управляющих можно искать:Подробнее ➤ (здесь все официально зарегистрированные СРО управляющих указаны), на личных сайтах управляющих, на форумах - арбитражных управляющих можно искать, на данном сервисе вам управляющие отвечают как видите - с ними можно пообщаться, проверяйте внизу ответа подпись и профиль анкеты специалиста"

6) Ориентируйтесь, что реальная стоимость процедуры банкротства 100-120 т.р. (может и выше) , естественно в рассрочку, примерно ориентируйтесь по 10 т.р. каждый месяц до полной выплаты.

7) Для мотивации-ссылки на первые судебные акты о списании долга

Подробнее ➤

Подробнее ➤А45-20574-2015__20160303.pdf

Арбитражный управляющий Афанасьев Вячеслав Александрович

Официальная зарплата действительно имеет значения для определения судом вида банкротной процедуры, и, таким образом, хода всего банкротного процесса.

Вам необходимо лично консультироваться со специалистом в банкротной тематике.

Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.