Кто должен оплачивать ремонт уличного водопровода в частном секторе - основание и возможные способы бесплатной замены труб

• г. Краснодар

У нас часный сектор. На улице (не относящейся к частному владению) постоянно прорывает трубу. Написали заявления с жильцами еще 3-х домов на замену труб. Нам насчитали 230 тысяч не считая работу копателей. На каком основании мы должны оплачивать уличный водопровод? И возможно ли заставить Водоканал заменить трубы бесплатно. Если да,то как? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Необходимо выяснить балансовую принадлежность труб водоснабжения. Обратитесь в организацию, ведающую водоснабжением на улице.