Входит ли в педагогический стаж работа в частной школе

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, входит ли в льготный педагогический стаж работа в частной школе? Я имею ввиду выход на льготную пенсию.

Ответы на вопрос (6):

Если уставами, лицензиями будет подтверждено , что это образовательное учреждение.

Спросить
Пожаловаться

Образовательное учреждение и образовательная организация- это одно и то же??????

Спросить
Пожаловаться

Вообще правильно - учреждение.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! в стаж входит, можете не сомневаться.

Спросить
Пожаловаться

Я понимаю, что учреждение правильно. Но, школа называется АНОО, автономная некоммерческая образовательная организация. Выдает аттестаты государственного образца.

Спросить
Пожаловаться

Если откажут будете обращаться в суд и обжаловать отказ в назначении пенсии как педагогу. Сейчас часто отказывают, под любыми предлогами.

Спросить
Пожаловаться

C1982 года по 1986 год работала воспитателем в детском саду. С 1986 года по 1996 год пионерской вожатой в школе. С 1996 года работаю учителем начальных классов в школе. Стаж 26 лет. Пенсинный фонд дал отказ на начислении пенсии (льготной педагогической)объяснив, что стаж пионерской вожатой не входит в педагогический. Входит ли стаж пионерской вожатой в педагогический. Имею ли я право оформиться на пенсию по стажу (льготная пенсия педагогическим работникам).

Скажите, пожалуйста, при выходе на льготную пенсию засчитают ли мой трудовой педагогический стаж работы в Казахстане? И второй вопрос: хочу поменять место работы (учителя на воспитателя д/с), будут ли учитывать его при начислении льготной пенсии? Спасибо.

Имею льготный стаж (работа маркшейдером в подземных условиях) 12,5.отказано пенсионным фондом. Мативация-отсутствие документарного подтверждения выходов под землю 50% требуемого для льготной пенсии. Вопрос-возможность разрешения выхода на льготную пенсию.

Скажите, пожалуйста, входит ли в льготный педагогический стаж работа логопедом в школе-интернате, по образлванию-я учитель, но 3 месяца работала логопедом.

Я - учитель. Входит ли учёба в льготный педагогический стаж? Я работала учителем 1 год после школы, потом 2 года училась, а потом снова работала и продолжаю работать учителем. Время подошло оформлять льготную пенсию, а мне говорят, что годы учёбы не входят в льготный стаж. Если учёба входит в льготный стаж, то на какую статью мне ссылаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Назначается ли льготная пенсия педагогических работников директору школы. Я работаю учителем и меня хотят назначить директором школы, до льготной пенсии мне осталось 1,5-2 года это если бы я осталась учителем, а если стану директором мне будет идти льготный педагогический стаж?

Педагоги имеют право на льготную пенсию по выслуге лет. Мой педагогический стаж складывался следующим образом:

1979 г-1980 г - работа пионервожатой в школе.

1980 г-1985 - обучение в пединституте

1985 г-1992 г-работа педагогом в школе.

С 1992 г - педагог-психолог с правом преподавания истории.

1995 г по настоящее время педагог-психолог. (т.е.веду как индивидуальную, так и групповую работу с детьми плюс часы по профильному направлению) За исклбчением последних двух лет всегда была классным руководителем.

Вопросы:

Какие нормативные документы могли бы позволить обосновать право на получение льготной пенсии педагогом-психологом?

Входит ли работа вожатой и обучение в пединституте в педагогический стаж для получения льготной пенсии?

Входит ли отпукс по уходу за ребенком (1994-1995 г) в льготный стаж?

Заранее благодарна.

Входит ли в льготный педагогический стаж работа психологом в школе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение