Задолженность по кредиту в Сбербанке - нужно ли выплачивать налог на проценты за просрочку?

• г. Новосибирск

У меня долг сбербанку. Мне сегодня пришло извещение о доходах облагаемым налогам справка о доходах 2 НДФЛ от ПАО Сбербанк о полученных доходах от кредита. Код дохода 4800. И они мне написали, что я должна ещё выплатить им задолженность по этому кредитному договору, тогда как понять, что они мне долг простили. Ответьте пожалуйста, может ли быть этот налог за проценты за просроченный кредит или только за весь кредит? Спасибо огромное.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Смотрите какая сумма указана в извещении,как правило это сумма долга с процентами.Долг Вам не простили,а списали в резерв.