Как защитить свою репутацию и восстановить свою честь? Какой размер компенсации возможно требовать за моральный вред?

• г. Челябинск

Бывшая жена в целях препятствия моему общению с ребенком подала на меня заявление в полицию, о том что я наркоман. На лицо явный факт злоупотребления правом. Возможно ли подать иск о востановлении чести и достоинства? И сколько просить за моральный вред?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Конечно можете , сумму любую можете указать, суд сам решит какую сумму она должна будет компенсировать