Как доказать отсутствие препятствия матери в общении с ребёнком - список необходимых документов.

• г. Брянск

Отец подал заявление в полицию о препятствии общения матерью с ребёнком, скажите какие домунты нужно собрать чтобы доказать, что со стороны матери не было препятствия общению с ребёнком.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте.

Порядок общения с ребенком определен соглашением или в судебном порядке?

Если да, и такой порядок исполняется матерью ребенка, то заявление отца необоснованно. А доказать это можно, ссылаясь на установленное время общения.

Спросить
Пожаловаться

ЗАЯВление в полицию отцу ничего не даст.

Обратиться в суд - наймите адвоката - грамотного.

Спросить
Пожаловаться

Суда не было и не какого времени общения не устанрвлено.

Спросить
Пожаловаться

А что ему мешает обратиться в суд с заявлением об определении порядка встречи с ребенком? Определите в суде (поскольку я поняла, что миром они договориться не могут) время общения и тогда не нужно будет обращаться в полицию. Они скорее всего вынесут постановление об отказе и рекомендуют обратиться в суд.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Данные правоотношения носят гражданский характер. Соответственно, если есть спор о порядке общения с ребёнком, данный спор решается родителями путём подачи искового заявления в районный суд.

Спросить
Пожаловаться

Тогда полиции делать нечего. Отец в таком случае должен обращаться в суд и устанавливать порядок общения с ребенком. И если этот порядок будет нарушаться, то можно обращаться в полицию.

Спросить
Пожаловаться

Подали в суд на бывшую жену сына об устранении препятствий к общению с ребёнком и определении порядка общения. В повестке указано: представить доказательства по делу ст 56, 57. подскажите. Пожалуйста. Что нужно? В исковом заявлении описали препятствия в общении.

Мать ребенка подала иск о установлении порядка общения с ребенком... насколько понимаю иск подается в случае препятствия со стороны отца. Однако этого не было.. просто мы живем в разных городах. Как доказать что отец не препятствовал общению, а просто мать живет далеко, хотя пытается выдать за то что я ограничиваю в общении... ? заранее спасибо.

Порядок общения с ребенком, как собрать доказательства о том, что мною предпринимались попытки общения с ребенком, а вторым родителем ставились препятствия к общению.

Как называется заявление если на меня подали иск об устранении препятствий в общении с ребенком, определении порядка общения с ребенком.

Прошу проконсультировать меня по вопросу права на общение с ребенком (отца) после развода:

БЖ препятствует в общении с ребенком (6 лет, алименты плачу в полном объеме)

1. Как суд определяет порядок общения отца с ребенком? (сколько времени дают на общение с отцом при проживании с матерью)

2. Как я могу доказать в суде, что мать препятствует моему общению с ребенком?

Спасибо!

Правомерно ли составление административного протокола и привлечение к ответственности отца, которому суд определил порядок общения с ребенком один выходной 4 раза в месяц по ст. 5.35 КоАп? Ребенок проживает с матерью в другом городе. Мать ранее чинила препятствия к общению. В настоящий момент везде заявляет, что не чинит препятствий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

обязана не чинить препятствия в общении с ребенком.." ?

Достаточно ли для этого включить в текст иска фразу: " ...Прошу: 1) Обязать ответчицу не чинить препятствий к общению отца (истца) ...и его матери... с несовершеннолетней такой-то..." ?

В какой суд: мировой или районный нужно обращаться с исковым заявлением об устранении препятствий к общению с ребенком и определении порядка общения с ребенком. Подойдет ли этот вариант заявления в данном случае, если брак уже расторгнут и местожительства ребенка уже определено с матерью ребенка или нужно использовать исковое заявление об определении порядка общения с ребенком?

Жена препятствует общению с ребёнком. Как составить заявление (или исковое заявление) для устранения препятствий общения с ребёнком? Если можно образец или шапку такого зявления.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение