Возможно ли перейти на электроотопление во всем двухэтажном городском здании из-за проблем с центральным отоплением?

• г. Москва

Можно ли отказаться от центрального отопления во всем двух этажном здании и перейти на электроотопление.

Причина: старые трубы, дорогая замена и после замены труб капитальный ремонт. Здание находиться в городе.

С уважением, Виктор.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

ДА, конечно можете отказаться

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

В нашем доме хотят начать капитальный ремонт, замена труб отопления. Я являюсь собственником квартиры.

Могу ли я отказаться от замены труб, так как трубы в хорошем состоянии и не имеют протечек?

Законно ли замена труб отопления в зимнее время?

Кто должен производить замену труб центрального водопровода, которые находятся под зданием. Трубы стоят на балансе Водоканала а здание, под которым находятся трубы принадлежит собственнику. Водоканал говорит что менять должен собственник здания а не они.

Каким документом (соглашение или аренда) можно оформить модернизацию трубы (замены на определенном участке трубы на больший ее диаметр) с другой организацией. Но затраты по замене трубы должна нести организация, производящая замену. Труба находится на нашем балансе. После замены эту организацию планируем подключить к этой трубе по подаче тепла.

В октябре прорвало трубу отопления в МКД в подвале. Сантехник, приехавший на вызов, сказал, что труба сгнила совсем. Подлатали трубу, но счета стали приходить за отопление очень большие (установлен общедомовой счетчик). Очевидно, труба подтекает. Вопрос, как выяснить необходима ли замена трубы отопления в подвале? И как обязать УК произвести замену трубы отопления в случае если замена необходима?

Через соседнее здание проходит труба теплотрассы центрального отопления к магазину. Новый собственник здания против, хочет обрезать трубу. Что можно сделать?

У меня частный дом. Требуется замена счетчика. Прибор чета находится во дворе. Водопровод очень старый и провести замену счетчика без замены труб не получается. Кто должен менять трубы до счетчика?

При замене стояков хв и гв. Коротко обрезали трубы и на старой трубе началась течь. Соседи не пускают для замены полной трубы. Есть моя вина что я коротко обрезал старые стоянки. Есть ли какие то нормы монтажа старых труб.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квартире проходит труба отопления обратка. В 2014 труба была частично заменена, хотя износ был виден по всей трубе. Прошло два года и в местах старой трубы снова образовались дырки и просачивается вода. Сейчас сделан ремонт и предстоит снова замена трубы но уже вниз уходящей квартиры. Тоесть придется долбить пол. кто после замены трубы должен заделывать дыры и компенсировать за обои?

Дому 40 лет. Квартира муниципальная. Проржавели батареи центрального отопления, канализационная лежачая труба и трубы водопроводные. Всё подтекает. Вызывала аварийную службу, лежачую канализационную трубу забетонировали, но она опять начинает подтекать через бетон. Напишите пожалуйста о моем праве на бесплатную замену труб и батарей.

Замена системы отопления в малосемейке – кухня, ремонт системы отопления не производился, трубы и батарея старые, требуют срочной замены.

Обязаны ли собственники комнат производит замену за свой счет? На основании каких статей ЖК РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение