Что можно сделать в данной ситуации и какие права я имею?

• г. Тихвин

Я снимаю квартиру, а её хозяйка не платит алименты на ребенка сданного в дет дом. С недавнего времени начали ходить сотрудники милиции, угрожают вынести мебель и посадить меняя за укрывательство преступницы, если я не скажу им её адрес. Что можно сделать в данной ситуации и какие права я имею? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Вадим !

В данной ситуации Вам лучше проявлять СПОКОЙСТВИЕ !

Кроме того.

1. Сотрудники милиции не имеют право выносить мебель из этой квартиры

без наложения на неё АРЕСТА в виде ОПИСИ судебным приставом-исполни-

телем на основании решения суда.

2. Если та мебель Ваша личная (у Вас должны быть письменные доказатель-

тельства на мебель в виде чеков о её покупке, договора аренды мебели и т.д ),

то при производстве ОПИСИ её судебным приставом-исполнителем Вам сле-

дует в Акте написать свои замечания, что Вы не согласны с наложением арес-

та на мебель, так как эта мебель принадлежит Вам, а не должнику по алимен-

там. Если арест всёже будет наложен на мебель, тогда Вы можете подать иск

в суд о снятии ареста с мебели.

3. Если Вы знаете фактический адрес проживания хозяйки квартиы, то лучше

сказать милиции, а не знаете, тго так и говорите, что НЕ ЗНАЕТЕ. Они Вас воз-

можно просто берут "на пушку" (запугивают)...

Удачи Вам.