Кража телефона на вечеринке - могу ли я быть наказана за отсутствие регистрации и аренду жилья?

• г. Ульяновск

Я прописана в г.Новоульяновске (Ульяновская область), а проживаю в г.Ульяновск (Ульяновская область) снимаю квартиру, и в этой съёмной квартире произошла кража телефона, при проведении вечеринки, хозяйка телефона (моя подруга, присутствующая тоже на данной вечеринке) подала заявление в милицию, когда меня вызывали на допрос, майор милиции сказал, что могут наказать за то что нет регистрации (и за то что снимаю квартиру), правда ли это? что мне грозит и хозейке квартиры?

Ответы на вопрос (1):

1.За отсутствие регистрации могут.

2.Штраф.