Льготы призывника 20 лет с инвалидными родителями и многодетной семьей

• г. Краснодар

Призывник 20 лет (очно учится на 3 курсе колледжа) - единственный сын в семье. Мать 52 года, пенсионерка, инвалид с детства, 2 группа (ДЦП), отец 74 года, пенсионер, инвалид 3 группы. Какие льготы имеет призывник?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Призывник может взять отсрочку до окончания колледжа.

Потом пойдет служить в армию.

Спросить
Пожаловаться

Проживаю в Москве. У ребенка установлена группа инвалидности: инвалид детства 2 группы. Какие льготы он имеет? Приравнивается ли эта группа ко 2-ой группе инвалидности или эта особая группа? Предусматривает ли группа инвалид детства 2 группы сопровождение на санаторно-курортное лечение?

Мне 18 лет, призывной возраст. Имею ли я льготы при призыве в армию, если отец инвалид 3 группы (пенсионер), мать пенсионерка. Я единственный сын и единственный кормилец.

Сын призывник срочник, платиться ли пособие матери призывника, пока он служит, если в семье есть ребенок инвалид детства, а сын является единственным кормильцем в семье. Мать не замужем.

Я пенсионерка вдова мой сын призывник единственный потенциальный кормилец имею ли я в связи с этим какие то льготы в нашей семье есть еще бабушка вдова участника войны инвалид 2 группы.

Я инвалид III группы (с детства, просто до 18 лет инвалидам группу не дают), у меня есть среднее специальное образование. В этом году я хочу поступить по другому профилю в медицинский колледж. Имею ли я на это право? Директор колледжа услышав мой вопрос, ответил, что льготы на поступление имеют только инвалиды I и II групп. Так ли это? Подскажите.

14 января 21012 года сыну исполнилось 18 лет. Сын с детства на инвалидности. Сейчас будет 2 группа. Но,сын учится в колледже на 2 м курсе платно, очно. Работать физически ему сложно. Сама я на пенсии. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 18 лет, призывной возраст, имею ли я льготы при призыве в армию, если отец инвалид 3 группы, а мать пенсионерка...? Единственный сын и единственный кормилец.

Имеем ли мы льготу не платить за кап ремонт, если да, то какую? В семье 4 человека, я - пенсионер 71 год, жена 59 лет пенсионерка + инвалид 3 группы, сын 38 лет - инвалид 3 группы и сын 34 года. slavin5@yandex.ua

Ребёнку инвалиду исполнилось 18 лет. Дали 1 группу. Льготы за электричество и газ до этого получали 50% на всю семью. Живём в частном доме. Инвалиду детства 1 группы льготы ЖКХ положены на всю семью или только на свою долю? Есть ли льготы родителям инвалида с детства по налоговому вычету? Какие льготы положены инвалиду детства после 18 лет и его семье? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение