Льготы и права инвалида детства после 18 лет и их распределение в семье

• г. Воронеж

Ребёнку инвалиду исполнилось 18 лет. Дали 1 группу. Льготы за электричество и газ до этого получали 50% на всю семью. Живём в частном доме. Инвалиду детства 1 группы льготы ЖКХ положены на всю семью или только на свою долю? Есть ли льготы родителям инвалида с детства по налоговому вычету? Какие льготы положены инвалиду детства после 18 лет и его семье? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

-- Здравствуйте, Инвалиду детства 1 группы льготы ЖКХ положены только на свою долю в квартире. Или на свои квадратные метры. Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Стандартный налоговый вычет на детей предоставляется родителям в размере 6 000 рублей - на каждого ребенка в случае, если ребенок в возрасте до 18 лет является ребенком-инвалидом, или учащегося очной формы обучения, аспиранта, ординатора, интерна, студента в возрасте до 24 лет, если он является инвалидом I или II группы. Ст.218 НК РФ.

Ваш ребенок утратил статус ребенка-инвалида, теперь он является инвалидом 1 группы. Право на компенсацию по оплате ком. услуг смотрите в ст.17 ФЗ от 24.11.1995 N 181-ФЗ (ред. от 19.12.2016) "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации".

Спросить
Пожаловаться

В семье два инвалида, один инвалид по зрению третья группа и ребенок первая группа-сахарный диабет, положена ли нам земля по отдельности. Или положена, но только инвалиду ребенку первой группы.

У нас ребёнок инвалид (Дцп), исполнилось 18 лет, прошли переосвидетельствование сейчас она инвалид первой группы. Получали льготы на всех членов семьи. Сейчас говорят что только на инвалида. Подскажите пожалуйста: по исполнению 18 лет только на инвалида или так же на всю семью?

Скажите, пожалуйста, как должны оплачиваться льготы на ребенка инвалида с детства, которому присвоена 3 группа инвалидности по достижению им возраста 18 лет? До 18 лет льгота оплачивалась и рассчитывалась на всю семью, как льгота будет рассчитываться в дальнейшем? Какие льготы положены родителям ребенка-инвалида, если ребёнку исполнилось 18 лет?

Если ребенку инвалиду исполнилось 18 лет. Дали 1 группу инвалид детства. Положено ей получать алименты пожизненно? Группу дали бессрочно. Спасибо за ответ.

В частном доме проживает семья: инвалид 1 группы, инвалид 2 группы и малолетний ребенок 10 лет. Какие есть льготы для этой семьи?

Ребенку инвалиду исполнилось 18 лет и дали категорию инвалид с детства 3 группы, есть ли льгота при сдаче егэ ипоступлении в вуз?

Семья из 3-х человек, я инвалид 1 группы, пенсия 8000, прожиточный минимум на 3-х человек невыходит? Положено ли семье инвалида компенсация на остальных членов семьи или ребенку несовершенолетному?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребёнку инвалиду исполнилось 18 лет. Дали 1 группу бессрочную. Обязательно ли его маме оформлять опекунство? Ведь это сложный и дорогостоящий процесс. И ещё коммунальные льготы остаются семье? Или их нужно оформлять на инвалида или опекунство нужно оформлять? Спасибо.

У нас семья, 4 человек, муж, жена и двое детей, один из которых инвалид. Льгота на оплату коммунальных услуг положена всем членам семьи или только ребенку инвалиду и его родителям?

Здравствуйте хочу про консультироваться по льготам предоставляемым инвалиду 1 группе с детства суть вопроса мне не предоставляют льготу 50% по ЖКХ моей жене даю пояснения я родился с болезнью литля (ДЦП) был ребенком-инвалидом поле исполнение мне 16 лет мне дали 2 группу инвалида с детства в связи ухудшением здоровья отказали ноги и нуждаюсь в обслуживание ВТЕК признал меня инвалидом с детства 1 группы на основании источника http://lgoty-expert.ru/socialnye-lgoty/lgoty-invalidam-1-gruppy/ цитата Получении 50% скидки на оплату услуг ЖКХ. Причем данные льготы инвалидам 1 группы по оплате электроэнергии и квартплаты (например, оплата таких услуг, как газ и электроэнергия, проведение капитального ремонта) имеет не только инвалид, но и семья, в которой проживает инвалид детства. Написал заявление в Соц защиту заявление о предоставлении льготы моей жене но мне отказали прошу пояснить правильно или не правильно мне отказали заранее спасибо за ответ жду ответа ответ прошу прислать на электронную почту 79214757281@yandex.ru

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение