Окончание средне или начально профессионального учебного заведения - влияние переименования на диплом

• г. Оренбург

Поступал в НПУ и спустя 2 года обучения учереждение переименновали в колледж. Вопрос, считается ли что я окончил средне профессиональное учереждение или же начально профессиональное? В дипломе есть графа что училище было переименновано в середине курса обучения.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! будет считаться что окончили профессиональное

Отвечает юрист Антюхин Алексей Владимирович

Здравствуйте! будет считаться что окончили профессиональное

Среднее или начальное?

Здравствуйте. К освоению образовательных программ среднего профессионального образования допускаются лица, имеющие образование не ниже основного общего или среднего общего образования, если иное не установлено настоящим Федеральным законом.

Получение среднего профессионального образования на базе основного общего образования осуществляется с одновременным получением среднего общего образования в пределах соответствующей образовательной программы среднего профессионального образования. В этом случае образовательная программа среднего профессионального образования, реализуемая на базе основного общего образования, разрабатывается на основе требований соответствующих федеральных государственных образовательных стандартов среднего общего и среднего профессионального образования с учетом получаемой профессии или специальности среднего профессионального образования (ФЗ Об образовании от 29 декабря 2012 года N 273-ФЗ).