Часть 2.п. "б,в", статья 132 часть 2 п. "б,в" . Прошел год, можно ли подать на условно-досрочное освобождение?

• г. Магнитогорск

Осужден на 3 года в 2009 году, по статья 131. часть 2.п. "б,в", статья 132 часть 2 п. "б,в" . Прошел год, можно ли подать на условно-досрочное освобождение? Есть ли шанс что отпустят? Действует ли амнистия на эти статьи?

Ответы на вопрос (1):

амнистия только для ветеранов вов

на удо по указанным статьям можно подавать по отбытии не менее 1/2 назначенного срока , при условии отсутствия нарушений режима колонии