Как получить пособие на сберкнижке за последний месяц после смерти сына, если я являюсь его единственным наследником?

• г. Уфа

Умер сын, осталось пособие на сберкнижке за последний месяц. Когда его можно получить и как, если он жил со мной и я единственный наследник?

Ответы на вопрос (5):

Через 6 месяцев

Подавайте заявление о вступлении в права наследства нотариусу. Через пол года получите Свидетельство на наследство и сможете получить пособие со сберкнижки.

Могу ли я получить это пособие в 1,5 тысячи на погребение и как это оформить?

обратиться в ПФР нужно

Можете. Пенсионный фонд выплатит Вам компенсацию на погребение, но она не очень большое.