Как получить наследство со второй сберкнижки, если её не было найдено при смерти бабушки?

• г. Йошкар-Ола

18 лет назад умерла бабушка, мама получила как единственный наследник деньги со вклада по одной сберкнижке. Сейчас узнали, что была ещё одна сберкнижка. Есть ли какая-нибудь возможность получить деньги со второй сберкнижки, если её нет на руках?

Ответы на вопрос (1):

Екатерина, в вашем случае в суд нужно обращаться, по другому ваш вопрос не решить.

Но чтобы вам помочь, нужно видеть свид. О смети бабушки, документы, подтверждающие родство между вашей мамой и бабушкой, на руках документы?

Спросить
Пожаловаться

Бабушка несколко лет назад открыла на моё имя сберкнижку, полгода назад бабушка умерла, сберкнижка и договор оказались утеряны, что я должен сделать чтобы получить деньги по этой сберкнижке?

У мамы было две сберкнижки, она получила три компенсацииСейчас умерла. Заказала одну сберкнижку мне, другую сестренку. Как должны получить мы на погребение? Каждая или только одна? Вклады 1991 годп.

Пошёл в сбербанк снять зарплату с сберкнижки. Зарплату кассир выдал, книжка закончилась. Кассир спросил есть ли у меня какая либо электроная карта, сказал нет. Кассир говорит вот надо взять карту для новой сберкнижки в обязательном порядке, говорю карта мне не нужна, мне нужна сберкнижка. Кассир - мы не продлим сберкнижку если не возмёте типа электроную сберкнижку. Имеет ли права сбербанк принудительно навязать мне электроную сбернижку для продления сберкнижки? Да - на каком основании. Нет - как отказаться. Спасибо.

В решении суда о признании права собственности на сберкнижки была пропущена одна сберкнижка. Это выяснилось, когда решение уже вступило в силу. Теперь снова подавать иск уже на эту одну сберкнижку? Спасибо.

Дедушка оформил свою сберкнижку на маму (на свою дочь). Сегодня мы узнали что в больнице он умер. Сберкнижка была у него дома, но его супруга (мачеха мамы) говорит, что не знает где она или просто не хочет отдавать. Хотя ей объяснили, что дедушка оформил ее на маму и ей никто ни что не выдаст по книжке. Может ли мама без сберкнижки снять деньги? Из-за того что у неё нет сберкнижки ей нужно идти к нотариусу с ее доверенностью на сберкнижку?

В 2010 году умерла мама, сберкнижка её была завещана на отца. Это нам сказали в Сбербанке, ему нужно открыть свою сберкнижку (счёт) и придти с ней снова к ним. Сберкнижку он на себя сделал, но в Сбербанк больше не ходил. В мае этого года он умер. Как теперь получить деньги с маминой сберкнижки? Заранее спасибо.-С уважением. Галина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня умерла бабушка, по завещанию мне оставила сберкнижку. Вопрос в следующем, являюсь ли я единственным наследником данной сберкнижки (там указаны мои инициалы) и куда мне обратиться за наследством, заявить о себе. Или данная сберкнижка перейдет бабушкиным детям. Заранее спасибо.

Служащие сбербанка заставляют оформить пластиковую карту. Иначе на сберкнижку не будут принимать деньги (сберкнижка кредитная) ни давать со сберкнижки деньги. Имеют ли они на это право?

Умер отец. Наследниками являюсь я и моя бабушка (мать отца). В деле о наследстве есть сберкнижка. На ней на момент смерти есть вклад. Эту сберкнижку принесла мать отца. Нотариус выдал свидетельство на получение 1/2 доли от этого вклада. Когда я пришел в банк, то мне сказали денег на сберкнижке нет... Мать отца утверждает, что тоже ничего не получала... Как мне получить выписку из банка, кто и когда снял эти деньги...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение