Слышала, что детям войны предоставляется дополнительно жилье. У мамы 1932 г.р была оккупация, потом. Детский дом.

• г. Самара

Слышала, что детям войны предоставляется дополнительно жилье. У ммы 1932 г.р была оккупация, потом. Детский дом.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Обратитесь в районную администрацию по месту Вашего жительства.

Там уточните Ваш вопрос...

Я задаю вопрос юристу, знающему законы, а вы отправляйте меня в администрацию

---маме жильё по закону НЕ ПОЛОЖЕНО, по указанным вами основаниям. только по общим основаниям.

--- для получения жилья. семья должна иметь регистрацию по месту жительства, также семья должна быть признана малоимущей (управление труда и социальной защиты населения) и нуждающейся в улучшении жилищных условий согласно ст. 51 ЖК РФ,[u][/u] если вы относитесь к данной категории граждан, подавайте документы в жилищную комиссию при районной администрации. при получении отказа. обжалуйте его в суде в течении 3 месяцев, на основании ст. 218 КАС. Предъявление административного искового заявления об оспаривании решений, действий (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, иного органа, организации, наделенных отдельными государственными или иными публичными полномочиями, должностного лица, государственного или муниципального служащего и рассмотрение административного дела по предъявленному административному исковому заявлению