И может ли он засчитывать на уменьшение срока в связи с изменениями в статье?

• г. Воронеж

Моего парня осудили по статья 158 часть 2 и у него рецидив. Осужден на 1 год 9 месяцев. В статья 158 часть 2 была внесена поправка, что она означает? И может ли он засчитывать на уменьшение срока в связи с изменениями в статье?

Ответы на вопрос (1):

Юлия! Внесенная поправка это дополнительное наказание в виде ограничение свободы.Если он был судим до 1 января сего года,это поправке к нему не применяется. Однако хочу заметить,что это поправка по существу ужесточает наказание.