Могут ли отобрать ипотечную квартиру из-за долгов мужа, который является созаемщиком по ипотеке?

• г. Калуга

У мужа долги по кредиту и кр.карты сбербанка в городе где он жил раньше, просан в другом. Сейчас живет в третьем городе и мы взяли ипотеку в Сбербанке, выплачиваем своевременно, снимают автоматом с моей зарплатой карты. Могут ли отобрать ипотечную квартиру за долги мужа, хоть он и брал кредит до брака? Муж созаемщик по ипотеки.

Ответы на вопрос (1):

Если обязательства по ипотечному кредиту не нарушаются, на квартиру не будет обращено взыскание.