Лицевые счета осужденных могут быть принудительно обеспечены средствами от родственников - законность действий

• г. Великий Новгород

С лицевых счетов осужденных принудительно снимают средства в размере 45% в счет погашения исков. Деньги поступили от родственников. Судебного решения об аресте счетов нет. Ссылаются на прокурора. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Должно быть судебное решение и оно есть, Вы же сами говорите о наличии исков.