Будет ли сохранен стаж заработанный в Украине для получения пенсии в России-льготный, и в каком возрасте можно выходить на пенсию?

• г. Калуга

Сохранится стаж заработанный в Украине для получения пенсии в России-льготный?

Подскажите пожалуйста. Отработал в Украине 22 года льготного (подземный). Сейчас переехал в РФ, оформляю гражданство. Сохранится стаж заработанный в Украине для получения пенсии? И во сколько лет наступит право выхода на пенсию? Слышал что стаж будет считаться до 1992 года правда ли это?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Стаж в Украине для целей получения пенсии в РФ значения не имеет